Venerdì 21 Maggio 2004

Le liste, comune per comune

SANTA BRIGIDA

CONCORDIA

CANDIDATO SINDACO

Adriano Bottagisi

CONSIGLIERI: Borsotti Giambattista, Regazzoni Mauro, Bottagisi Giuseppe, Manzoni Fulvio, Bottagisi Giovanni, Buzzoni Alfonsina, Regazzoni Bruna, Corradini Antonella, Buzzoni Fabio, Regazzoni Marco.

INSIEME PER SANTA BRIGIDA

CANDIDATO SINDACO

Giovanni Giuseppe Regazzoni

CONSIGLIERI: Borsotti Battista, Buzzoni Ezio, Calvi Isabelle in Rovelli, Cittadini Angiolini, Conti Domenico, Gaiardelli Angelo, Marchesi Luciana in Manzoni, Regazzoni Carlo, Regazzoni Carluccio, Regazzoni Livio, Regazzoni Omar, Rovelli Adriano.

SARNICO

VOLONTÀ E SERVIZIO

CANDIDATO SINDACO

Luigi Marcello Bonetti

CONSIGLIERI: Bonassi Angelo, Mussinelli Maurizio, Scardilli Antonino, Vigani Giovanni, Gangemi Franco, Arcangeli Antonietta, Fenaroli Domenica, Balestreri Giovanna, Belussi Roberto, Schiaretti Roberto, Bettoni Giuseppe, Busi GianLuigi, Campigli Alessandro, Poli Giulio, Mussinelli Sara, Bertazzoli Daniela.

INSIEME PER SARNICO

CANDIDATO SINDACO

Giuseppe Bettera

CONSIGLIERI: Cadei Serenella, Amadi Nicoletta Giulia Teresa, Baroni Mario Amadio, Bellini Gianmarco, Bellini Lorenzo Giovanni, Bonardi Pietro, Cancelli Prospero, Carrara Sergio, Casati Carla Francesca, Gervasoni Gianfranco, Levolella Carlo, Lelli Piero, Marzuillo Roberto, Pedrocchi Fabrizio, Rolli Luca, Zucchetti Irene.

SARNICO PROTAGONISTA

CANDIDATO SINDACO

Franco Dometti

CONSIGLIERI: Bravi Mario, Belotti Silvio, Capretti Giovanni detto Gianni, Carminati Maria Grazia, Cerqui Franco, Facchinetti Fabrizio, Galimberti Mario, Gusmini Romana detta Romì, Marini Alberto, Maurizi Enzo Giuseppe, Moretti Natalia Maria, Savoldi Augusto detto Gusto, Parigi Michele, Terruzzi Roberta, Novali Adriana, Roberti Antonio.

SCANZOROSCIATE

POLO PER SCANZOROSCIATE

CANDIDATO SINDACO

Cividini Gianangelo

CONSIGLIERI: Algeri Maurizio, Barcella Silvio, Bonassoli Luigi, Buizza Silvia in Carrara, Cortesi Alberto, Ghidoni Giambattista, Lucchini Orazio, Marchesi Giovanni, Pacchiani Giuliano, Sala Ernesto, Savoldi Marco, Secomandi Cristian, Suardi Ivana, Tagliaferri Noemi, Testa Dante, Tontini Graziano.

CATTOLICI IN COMUNE

CANDIDATO SINDACO

Pelis Doris

CONSIGLIERI: Belotti Diego, Zecca Franco, Migliorini Andrea, Cefis Carloalberto, Barcella Ivan, Zanetti Renzo, Caminada Apollonia, Poli Flavio, Rocchetti albino, Sala Eugenio, Fratus Luigi, Bianchi Loredana, Cattaneo Diego, Ravanelli Stefano, Bonomi Ruben, Tombini Andrea.

PROPOSTA PER SCANZOROSCIATE - IMPEGNO COMUNE

CANDIDATO SINDACO

Massimiliano Alborghetti

CONSIGLIERI: Brevi Claudio, Casati Davide, Oldani Fulvio, Vitali Giovanni detto Vanni, Perico Roberto, Ravelli Alberto, Riva Marisa, Mazzoleni Giancarlo, Sottocornola Walter, Ghisletti Barbara, Paganoni Nicoletta, Colonna Antonio, Magri Gabriella, Ruggeri Ruggero, Vitali Giovanni, Piccotti Jean.

ECOLOGIA E BENESSERE

CANDIDATO SINDACO

Rosario Marano

CONSIGLIERI: Mangili Alessandra, Parisa Carmela Lucia, Candalice Rosa, Arnao Elisa, Chenal Silvana, Belviso Maria Rosaria, Sartirani Michela, Federici Silvia, Iacopucci Carla, Cappelli Wilma, Manente Susi, Busca Floriana.

INDIPENDENTI UNITI PER SCANZOROSCIATE

CANDIDATO SINDACO

Francesco De Marini

CONSIGLIERI: Algeri Davide, Belotti Roberto, Colombo Maria Enrica, De Marini Daniela, Magri Efren, Monti Patrizia, Rebussi Alessandro, Togni Bruno, Valenti Alfio, Barcella Fausto, Marchesi Osvaldo, Nava Claudio, Rubbi Elena, Venturuzzi Sandra Maria Lina, Zanchi Astrid.

LISTA CIVICA VIVERE SCANZOROSCIATE

CANDIDATO SINDACO

Rosario Gritti

CONSIGLIERI: Zanotti Natalia, Casati Massimiliano, Barcella Giovanna, Vittori Giovanni, Lussana Pietro, Morelli Tarcisio, Zanetti Giacomo, Cantalino Paolo, Martinelli Claudia, Risetti Enrico, Caiazzo Gaetano, Fenili Maurino.

SCHILPARIO

SCHILPARIO VIVA

CANDIDATO SINDACO

Spada Franco

CONSIGLIERI: Agoni Claudio, Agoni Sabrina, Bonaldi Onorino, Clementi Luciano, Ghibesi Alvaro, Grassi Rosalba, Grassi Silvestro, Lazioli Elisabetta, Morandi Laura, Pizio Antonio, Pizio Marco, Raineri Paolo.

NUOVA SCHILPARIO

CANDIDATO SINDACO

Gianmario Bendotti

CONSIGLIERI: Agoni Cristiano, Bonaldi Luigi, Bonaldi Tiziana, Capitanio Alessandro Giovanni Battista, Ferrari Lorenzo, Ferrari Valentina, Grassi Marco Silvio, Grassi Karin, Morandi Angelo, Raineri Sergio, Rossi Stefano, Tagliaferri Marinella.

SEDRINA

LEGA NORD- LEGA LOMBARDA - PADANIA

CANDIDATO SINDACO

Lidia Elvira Zanetti

CONSIGLIERI: Sartielli Pierino, Ghisalberti Giovanna Lucia, Galizzi Enzo, Bosio Livio Ruggero, Mazzoleni Roberta, Arnoldi Severo Giuseppe, Capelli Santo, Forcella Geremia, Gotti Giovanni, Merelli Fabio, Carminati Luca, Capelli Sergio Giuliano.

PERSONA E COMUNITÀ

CANDIDATO SINDACO

Edoardo Perico

CONSIGLIERI: Gibelli Roberto, Fustinoni Patrizia, Micheli Francesco, Carminati Fabrizio, Cefis Matteo, Gervasoni Arnaldo, Villa Claudio, Rota Mario, Carminati Moira, Stachetti Luca, Murgia Patrizia, Mazzoleni Giuseppe.

GENTE E PAESE DI SEDRINA

CANDIDATO SINDACO

Agostino Lenisa

CONSIGLIERI: Canova Tarcisio, Boffelli Maurizio, Carminati Paolo, Carminati Ilario, Gotti Massimo, Molini Franco, Vitali Gianpietro, Carminati Michela, Pellegrini Gabriella, Magni Pierangelo, Damiani Orfeo, Pellegrini Mario.

SELVINO

SELVINO VIVA

CANDIDATO SINDACO

Tiraboschi Dario

CONSIGLIERI: Acerbis Maurizio, Bertocchi Fabrizio, Camozzi Diego, Ghilardi Cristian, Ghilardi Massimo, Grigis Danilo, Grigis Mario, Grigis Massimo, Lacchini Giuseppe, Magoni Paolo, Magoni Paolo (Brancane), Noris Sergio.

ORIZZONTI CONCRETI

CANDIDATO SINDACO

Ghilardi Carmelo

CONSIGLIERI: Bertocchi Angelo, Azzali Giovanni, Bertocchi Massimiliano, Bigoni Giancarlo, Carrara Angelo, Cortinovis Manuel, Cortinovis Maria, Grigis Enrico, Grigis Simone, Magoni Lara, Noris Roberto, Ruggeri Claudio.

SOLTO COLLINA

PROGETTO DUEMILA

CANDIDATO SINDACO

Boieri Rosemma

CONSIGLIERI: Caprioli Giulia, Spelgatti Pierantonio, Zanni Fabio, Zenti Carla, Zenti Sara, Polini Diego, Romeli Giovanni, Grazioli Gianantonio, Fenaroli Raffaella, Crepaldi Flaviano.

VIVA SOLTO

CANDIDATO SINDACO

Esti Maurizio

CONSIGLIERI: Bendotti Maria Luisa, Gabanelli Matteo, Gatti Ivan, Giacomelli Maria, Guizzetti Alessio, Pedretti Andrea, Pez Fabrizio, Pezzotti Gianfranco, Saporiti Vasco, Spelgatti Manuele, Zenti Maria, Ziboni Asmara.

SOLZA

LEGA NORD

CANDIDATO SINDACO

Mirco Riva

CONSIGLIERI: Agazzi Felice, Locatelli Roberto, Rota Corrado, Scotti Maurizio, Locatelli Mara, Facheris Maria Teresa, Perico Luigi, Sanzani Rossano, Sonzogni Valeria, Zonca Maria Rosa, Samaritano Paola, Guerini Giorgio.

ALLEANZA DEMOCRATICA - LISTA PER SOLZA

CANDIDATO SINDACO

Lino Massi

CONSIGLIERI: Agazzi Silvano, Carminati Rinaldo, Cattaneo Ermanno, Cattaneo Mauro, Esposito Luigi, Magni Stefano, Paris Emanuele, Perrone Cosimo, Previtali Giovanni, Rocca Maria Carla, Trimpoli Algeri Alessandro, Baratta Yuri.

SONGAVAZZO

IDEALE COMUNE SONGAVAZZO

CANDIDATO SINDACO

Giuliano Covelli

CONSIGLIERI: Barzasi Cristian, Benzoni Stefano, Berti Franco Elvio, Bertolazzi Serafino Giovanni, Cossali Bruno, Covelli Tiziana in Visinoni, Ferri Tiziano, Guerinoni Carlo, Pasquini Sarah, Rossi Paola, Salera Alda Maria in Zamboni, Savoldelli Massimo.

VIVERE SONGAVAZZO

CANDIDATO SINDACO

Zorzi Paolo

CONSIGLIERI: Barzasi Pietro, Barzasi Roberto, Bonaldi Luigi Angelo, Brasi Ilario, Covelli Mara, Pezzoli Giorgio, Pezzoli Margherita, Santus Romano Ermanno, Sonzogni Salvatore Antonio, Sorrentino Enrico, Zamboni Diego, Zamboni Tranquillo.

SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

SOTTO IL MONTE PAESE NUOVO

CANDIDATO SINDACO

Previtali Pierangelo

CONSIGLIERI: Beretta Carla, Binarelli Claudio, Binda Pablo, Bombardieri Ivan Camillo, Bonalume Paolo, Carissimi Annarosa, Chiappa Laura Luigina, Colombelli Bolis Demis Angelo, De Angelis Maria Vittoria, Frigeni Marco, Gamba Luca, Magnoni Daniela Anna Maria, Monastra Benedetto, Ravasio Emanuele, Scognamiglio Luigi, Zacchi Antonio.

LEGA NORD

CANDIDATO SINDACO

Bongrani Antonio

CONSIGLIERI: Formenti Alessio, Bonanomi Gianfranca, Borin Alessandro, Piantelli Sabrina, Fracassetti Giancarlo, Piai Pier Luigi, Rota Nicolas, Barachetti Maura, Corona Ezio, Ravasio Emilio, Mauri Claudio, Dozio Tiziano, Magno Ivonne, Carissimi Alessio, Manessi Gian Carlo, Biffi Deborah.

LISTA CIVICA SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

CANDIDATO SINDACO

Bolognini Eugenio

CONSIGLIERI: Agazzi Silvia, Buono Giovanni, Chiappa Alan, Chiappa Denni, Dadda Maria Grazia, Fumagalli Francesco, Locatelli Donato, Locatelli Piergiuseppe, Madona Giuseppe, Marani Giampiero, Perico Beniamino, Perico Pier Carlo, Roncalli Angelo, Rossi Luca, Rota Marilisa, Tagliaferri Isabella.

UNITI PER SOTTO IL MONTE

CANDIDATO SINDACO

Panseri Matteo

CONSIGLIERI: Beretta Fabiola, Carenini Emilio, Carissimi Ernesto, Farina Enrico, Ferraris Giampietro, Micheletti Albertino, Micheletti Matteo, Micheletti Nadia, Miotto Sergio, Pirola Tiziana, Sala Domenico, Terzi Fabio.

SPINONE AL LAGO

PROGREDIRE NELLA COLLABORAZIONE

CANDIDATO SINDACO

Meni Ezio

CONSIGLIERI: Zinetti Giulio, Garibaldi Letizia, Brignoli Mauro, Giudici Lisetta Rita, Giudici Stefano, Morandi Carlo, Mazza Giancarlo, Zambetti Armando, Zambetti Giuseppe, Zanardi Gianpietro, Zanardi Elio.

VALORIZZARE SPINONE

IDEE IN COMUNE

CANDIDATO SINDACO

Ghidoni Mario

CONSIGLIERI: Aceti Osvaldo, Barboni Patera Carla, Bettoni Giancarlo, Cantamessi Diego, Cottini Maurizio, Gardoni Giuliano, Girelli Luigi, Morandi Gianfranco, Morandi Colleoni Simona, Nava Mauro, Pesenti Nadir, Zanardi Andrea.

SEMPLICEMENTE

SPINONE, IL MIO PAESE

CANDIDATO SINDACO

Terzi Marco

CONSIGLIERI: Scaburri Simone, Batticchio Stefania, Braus Alessandra, Salvi Elena, Carminati Alessandro, Savio Emanuela, Terzi Claudio, Capelli Gianlorenzo, Verzaroli Giorgio, Rebuffini Dario, Giudici Aimo.

SPIRANO

CENTRO MODERATO NOI SPIRANO

CANDIDATO SINDACO

Antonio Angelo Giuliano Carlessi

CONSIGLIERI: Iwobi Tony Chike, Grasselli Yuri Rocco, Radavelli Giancarlo, Defendi Vanna in Zampoleri, Cortinovis Raffaella, Passera Virginio, Pedrini Sara, Riva Pier Angelo, Testa Cinzia in De Judicibus, Menotti Giancarlo, Ferri Claudio, Natali Giacomo, Malanchini Giovanni Francesco, Vismara Alberto Carlo Agostino, Ghilardi Roberto Francesco Gaetano, Nozza Bielli Roberto.

PROGETTO SPIRANO

CANDIDATO SINDACO

Emilio Nozza Bielli

CONSIGLIERI: Dossena Bartolomeo, Murnigotti Luigi, Salerno Giovanna Maria in Bassis, Cremaschi Stefano, Valota Umberto, Vismara Luciana Maria, Amboni Roberto Nicola, Arioli Marta, Cavagna Giovanpatrizio, Daminelli Luigi Emilio, Gelfi Emilia in Zanottia, Provenzi Pierangelo, Riva Marilisa Pamela, Testa Massimo Aurelio, Zanotti Pierangelo Renato, Nesi Pierino Ernesto.

LISTA CIVICA SPIRANO

CANDIDATO SINDACO

Gabriella Previtali in Tassi

CONSIGLIERI: Amboni Ilario Italo, Gatti Carmen in Quartana, Melocchi Elvio, Givelli Emilio, Carissimi Prospero, Abbiati Valentino, Carlessi Maria Agnese, Dall’Argine Ivan Guido, Fanzago Sabrina, Maffi Maria Claudia, Pata Vittorino, Recanati Anselmo, Riva Sebastiano Costantino, Riva Vincenzo, Valota Vittorio Alessandro, Zanga Luigi.

STEZZANO

LISTA CIVICA STEZZANO ’99

CANDIDATO SINDACO

Oberti Stefano

CONSIGLIERI: Acerbis Alessandro, Agazzi Michele, Assi Elena, Colombelli Ilaria, Crippa Paolo, Curioni Luca, Ferrari Michele, Finazzi Marino, Gargantini Patrizia, Goisis Marco, Gritti Federico, Pedretti Ettore, Pelizzoli Mario Pietro, Petrò Silvio, Poli Simonetta, Salvioni Antonio, Sangaletti Elisabetta, Valente Paola, Valota Silvana, Vangeri Emanuele

LEGA NORD - FORZA STEZZANO

CANDIDATO SINDACO

Poma Elena

CONSIGLIERI: Mirtani Michele, Cisotto Gianni, Marchetti Lucia Alessandra, Angelo Oberti, Riva Ezio, Elena Bamberga, Ferrari Fulvia Teresa, Maffioletti Enrico (Chico), Salvioni Eugenio, Ronco Gian Mario, Pierantoni Francesca, Persano Firmina (Mina), Scaramuzzino Concettina (Tina), Zanotti Rosino (Rosi), Limonta Daniele, Bruletti Alberto, Calabria Giovanni, Cattaneo Danilo, Bulgarini Marco.

LEGA ALPINA LOMBARDA PENSIONATI

CANDIDATO SINDACO

Claudio Allodi

CONSIGLIERI: Bacher Laura, Zanotti Livio, Pesenti Tecla Anna, Cantù Virgilio, Pesenti Matteo, Ilardi Giacomo, Guglielmi Fabio, De Simone Rosanna, Pologna William, Bellini Tiziana, Bonetalli Danilo, Plebani Stefano, Acerbis Teresina, Moretti Roberto, Riva Antonia, Musitelli Giacomo, Bellini Alessandro, Goisis Piergiorgio, Santinelli Irene, Majetic Giovanni.

CENTRO DESTRA PER STEZZANO

CANDIDATO SINDACO

Giangiulio Filomena

CONSIGLIERI: Barbara Angelo, Insinna Giuseppe, Paini Maddaloni Giuliana, Livio Marco, Capitanio Alessandro, Fini Limonta Marina, Agostinelli Franco, Morelli Luigi, Ceruti Alberto, Rocchetti Leonardo, Barba Maurizio, Bettoni Eva, Savi Maurizio, Bertola Fabio, Roncalli Roberto, Colpani Graziella.

SUISIO

SUISIO PIÙ

CANDIDATO SINDACO

Previtali Bruno

CONSIGLIERI: Curioni Alice, Isacchi Duilio, Vlacich Miranda, Previtali Severa, Bosco AnnaMaria, Bravi Fabio, Di Tommaso Daniele, Fassina Giuseppe Virignio, Guzzetti Margherita, Lego Tiziano, Maglione Antonio, Marino Saverio, Previtali Eros, Ravasio Francesca, Ravasio Francesco, Teani Raffaello.

SUISIO INSIEME

CANDIDATO SINDACO

Ghisleni Clara

CONSIGLIERI: Magni Eugenio Clezio, Albertelli Giovanni Ermando, Previtali Umberto, Pagnoncelli Elio, Arnoldi Carlo, Arsuffi Francesco, Arsuffi Bortolo Virgilio, Ghisleni Cesare, Ghisleni Egidio, Altieri Giampietro, Brembilla Luca, Locatelli GianPietro, Esposito Maurizio, Toccaceli Mario, Carminati Giovanni Domenico, Corti Teresa.

VIVERE SUISIO

CANDIDATO SINDACO

Riva Giulio

CONSIGLIERI: Arsuffi Cristian, Benesova Vladimira, Bielli Matteo, Brembilla Grazia, Casali Marianna, Cattaneo Giampietro, Cesaretto Gianna, Corbetta Giuseppe, Cuccato Raffaella, Esposito Gabri Luigi, Fornera Enrichetta Sandra, Mazza Vanna, Pirola Emma, Rottoli Annunciata, Viola Luigi, Zonca Giuseppina.

LEGA NORD

CANDIDATO SINDACO

Rossi Sergio

CONSIGLIERI:Colleoni Maurizio, Biraghi David, Locatelli Lino, Zonca Mariarosa, Zonca Angelo, Locatelli Gianbattista, Facoetti Andrea, Piccinini Aldo, Carrara Fausto, Lorenzi Oliviero Alessandro, Sammaritano Paola, Facoetti Enio, Crippa Monica, Alati Maria, Colleoni Franco, Sonzogni Enrico

TALEGGIO

VIVERE INSIEME

LA VALTALEGGIO

CANDIDATO SINDACO

Mazzoleni Alberto

CONSIGLIERI: Arnoldi Ercole, Arnoldi Fabio, Arnoldi Gianluca, Busi Silvia Emanuela, Baroni Bonfiglio, Locatelli Francesco Antonio, Milesi Pietro, Moretti Alessio, Salvi Miro, Serravalli Doriana Maria, Testori Mauro, Vitali Gian Pietro.

TAVERNOLA BERGAMASCA

IMPEGNO CIVICO TAVERNOLESE

CANDIDATO SINDACO

Leandro Soggetti

CONSIGLIERI: Foresti Gabriele, Balducchi Giuliano, Bettoni Celestino, Bettoni Cristina, Bettoni Federico, Cancelli Sergio, Colosio Filippo, Consoli Ennio, Facchi Rosa, Foresti Giulio, Frassi Margary, Martinelli Luigi.

TAVERNOLA DEMOCRATICA

CANDIDATO SINDACO

Aleandro Bagarelli

CONSIGLIERI: Soggetti Marziano, Rossi Stefania, Fenaroli Annamaria, Soggetti Maurizio, Colosio Francesco, Martinelli Marco, Zoppi Matteo, Bettoni Alfonso, Foresti Alberta, Bettoni Silvana, Bettoni Gianluigi, Rossi Francesca.

PROGETTO TAVERNOLA

CANDIDATO SINDACO

Natale Colosio

CONSIGLIERI: Zanni Massimo, Martinelli Emma, Rinaldi Sergio, Cadei Francesca, Fenaroli Agostino, Foresti Fabio, Franini Rodolfo, Martinelli Angelo, Piccin Sabrina, Sorosina Matteo.

TELGATE

LEGA NORD - LEGA LOMBARDA

CANDIDATO SINDACO

Emanuel Alborghetti

CONSIGLIERI: Alborghetti Giovanni, Belotti Roberto, Brevi Andrea, Chiari Giulio, Cocco Angelo, Cocco Isidora, Gregori Bartolomeo, Lardino Francesco, Manenti Eleonora, Manenti Simona, Marella Damiano, Milesi Valter, Monti Guido, Rigamonti Dario, Signorelli Cristian, Vavassori Francesca.

PER TELGATE

CANDIDATO SINDACO

Luca Feroldi

CONSIGLIERI: Facchinetti Giovanni Luigi, Alborghetti Giuseppe, Bellini Mario, Belotti Mirco, Bonetti Giovanni, Gafforelli Davide, Zambelli Giuseppe, Amigoni Eugenio, Bellini Sirio, Chiari Michele, Consonni Michela, Mutti Milena, Poma Fabrizio, Sartori Enea, Costa Andrea, Bonetti Francesca.

TERNO D’ISOLA

CITTADINI PER TERNO

CANDIDATO SINDACO

Rossano Longhi

PROGETTO COMUNITÀ

CANDIDATO SINDACO

Anna Bravi

CONSIGLIERI: Sorzi Luigi, Molone Salvatore, Sorzi Paride, Beretta Angelo, Sala Angelo, Longhi Giuseppe, Lauro Davide, Donadoni Mariangela, Limonta Carla, Durante Ilariao, Maltese Valerio, Mazzocchi Tina, Albani Claudia, Brioschi Francesco, Locatelli Giovanni, Rota Elisa.

LISTA CONSONNI SANTO - SPAZIO APERTO

CANDIDATO SINDACO

Michela Medici

CONSIGLIERI: Consonni Santo, Adorati Elia, Biffi Oreste, Biffi Pier Luigi, Bolis Francesco, Bolis Nada, Centurelli Corrado, Consonni Barbara, D’Andrea Giovanna, Degli Antoni Angelo, Gentile Lorenzo, Ghisleni Angelo, Mazzola Pier Angelo, Mazzoleni Giulio, Rocchi Maria Teresa, Rota Giovanni Battista.

LEGA NORD

CANDIDATO SINDACO

Marco Morosini

CONSIGLIERI: Maffeis Paride, Buttironi Emilio, Centurelli Roberto, Centurelli Laura, Quadri Alberto, Limonta Romano, Carli Gianni Andrea, Centurelli Francesco, Teli Lucio, Previtali Silvia, Fontana Acquoso Luca, Favaron Marco, Bonetalli Regio, Parcella Franco, Merati Luciana, Pagnoncelli Anna Maria.

TORRE BOLDONE

RIFONDAZIONE COMUNISTA

CANDIDATO SINDACO

Rovetta Maurizio

CONSIGLIERI: Taschini Antonio, Marcelli Francesca, Trevisani Maria Pia, Carenini Fabio, Bonacina Camillo, Consonni Loredana, Mazzini Silvia, Lorandi Matteo, Albergoni Enzo, Barcella Annalisa, Messina Mariangela, Brignoli Giampaolo, Sebastiani Andrea, Artifoni Ines, Paris Elena, Bolognini Francesco.

LISTA CIVICA PER TORRE BOLDONE

CANDIDATO SINDACO

Piazzalunga Claudio

CONSIGLIERI: Colleoni Anna Elisa, Ronzoni Alberto, Ferrari Rosella, Provasi Bruno, Ambrosioni Marcello, Bonomi Angelo, Carminati Cesare, Cattaneo Giorgio, Merelli Giuseppe, Moioli Mario, Tiraboschi Giacomo, Valsecchi Andrea, Ventura Fabio, Vescovi Gian Franco, Viganò Giovanni.

LEGA e CATTOLICI PER TORRE

CANDIDATO SINDACO

Valenti Monica

CONSIGLIERI: Marzan Michele, Barcella Ivan, Migliorini Andrea, Agazzi Gino Luciano, Tombini Nicoletta, Verico Antonio Roberto, Rota Carlo, Quistini Cristian, Roncalli Giuseppe, Donati Elisa, Rivellini Graziella, Bacis Battista, Trovesi Marco, Merati Giancarlo, Ravasio Giovanni, Bonassoli Giorgio.

CAMBIARE PER MIGLIORARE

CANDIDATO SINDACO

Scarpellini Rinaldo

CONSIGLIERI: Sessa Claudio, Moretti Elvira, Ferrara Michele, Boldizzoni Giorgio, Mondini Giovanni, Gregis Egidio, Noris Diana, Anzalone Matteo, Pontiggia Simone, Locati Silvia, Battaglia Ezio, Locati Tino, Speranza Camillo, Bratelli Diego, Ferro Loris, Pagliaroli Carla.

TORRE DE’ ROVERI

LISTA CIVICA INDIPENDENTE

CANDIDATO SINDACO

Marchesi Roberto

CONSIGLIERI: Biava Angelo, Barcella Fabrizio, Lorenzi Andrea, Marcolli Rosaria, Piovanelli Giacomino, Beretta Raffaella, Algeri Bruno, Bonetti Federica, Previtali Angelo, Rubbi Sara, Rota Giovanna, Barcella Giovanni.

LEGA NORD LAVORIAMO PER TORRE DE’ ROVERI

CANDIDATO SINDACO

Loredana Belotti

CONSIGLIERI: Barbetta Angelo, Maestroni Cosetta, Poretti Andreina, Del Prato Gianpiera, Vismara Sergio, Cortinovis Monica, Cattaneo Marco, Gallina Marcella, Rossi Milady, Magoni Aurora, Gotti Francesca, Magoni Marino.

PROGETTO TORRE DE’ ROVERI

CANDIDATO SINDACO

Giulio Rubbi

CONSIGLIERI: Barbetta Mario, Bagattini Matteo, Barcella Luca, Barcella Erolando, Bravi Simone, Casati Massimiliano, Bramati Gianangelo, Barcella Fausto, Barcella Gerolamo, Fadigati Michele, Orlandi Evelin, Orlandi Nadia.

TRESCORE BALNEARIO

TRESCORE APERTA

CANDIDATO SINDACO

Fratus Bruno

CONSIGLIERI: Cantamessa Elisabetta, Bellini Oscar Eugenio, Belotti Virginio, Cattaneo Erminio, Colombi Franco, Gaverini Eliana, Algisi Leone, Bellini Giuseppe, Belotti Antonietta, Corali Enrico, Forini Eugenio, Marciò Giovanni, Mazza Roberta, Savoldi Carla, Valle Vittorio, Zaccone Salvatore.

TRESCORE AL CENTRO

CANDIDATO SINDACO

Nembrini Daniele

CONSIGLIERI: Barboglio Franca, Barcella Alberto, Belloli Carlo Ambrogio, Brignoli Paolo, Cantamesse Leone, Cavallini Tiziano, Colombi Giacomo, Cremaschi Arianna, De Santis Orlando, Gagni Serena, Gotti Stefano, Passera Giampietro, Persico Benedetto, Rizzi Antonio, Rosiglioni Paola in Tallarini, Rossi Pierangelo.

VIVIAMO TRESCORE

CANDIDATO SINDACO

Finazzi Alberto

CONSIGLIERI: Moretti Paolo, Bellini Marco, Belotti Roberto, Bruschi Luca, Carminati Massimo, Cingolami Carla, De Marco Giorgio, Gaverini Giuseppe, Magoni Valeria, Manzoni Angelo, Oldrati Stefano, Ondei Alberto, Poggi Elisabetta, Provenzi Andrea, Testa Rudi, Finazzi Roberto.

TREVIOLO

LEGA NORD

CANDIDATO SINDACO

Masper Gianfranco

CONSIGLIERI: Benedetti Alessandro, Sottocorna Valter, Biglieni Diego, Cometti Gianluigi, Bronco Massimo, Maffioletti Massimo, Locatelli Serafino, Guerini Enrica, Capitanio Anna, Zanchi Fabiano, Margutti Antonio, Carrara Marco, Maffioletti Fiorenzo, Crippa Bruno, Ferrari Delfino, Bonacina Sergio.

LA PRIMAVERA

CANDIDATO SINDACO

Renato Mazzoleni

CONSIGLIERI: Adobati Fulvio, Adobati Romina, Casilli Giorgio Alberto, Cerri Rossana, Cologni Bambina, Dossi Claudio, Foresti Marco, Gamba Giandomenico, Gandolfi Pasquale Giovanni, Ghezzi Santino, Natali Antonella, Oberti Delfino, Palazzi Elisabetta, Perego Gianbattista, Previtali Aldo, Testa Mario.

UBIALE CLANEZZO

INSIEME

CANDIDATO SINDACO

Giacomo Gamba

CONSIGLIERI: Pellegrinelli Viviana Maria, Rota Tiziana, Capelli Aurelio, Capelli Mario Francesco, Capelli Carlo Santo, Capelli Silvano, Gamba Vincenzo Gaetano, Gotti Ersilio Angelo, Pellegrinelli Stefano, Personeni Diego, Previtali Patrizio, Rossini Rodolfo Antonello.

LEGA NORD-LEGA LOMBARDA - PADANIA

CANDIDATO SINDACO

Renato Pesenti

CONSIGLIERI: Gamba Gianluigi, Molgorani Alberto, Alborghetti Noè, Pellicani Isabella, Capelli Ivana, Vitali Pietro Francesco, Pellegrinelli Lazzaro, Capelli Fabio, Sonzogni Marcello, Frigerio Giuseppe, Gamba Evasio, Gotti Dante Enzo.

fa.tinaglia

© riproduzione riservata

Tags