Venerdì 31 Ottobre 2003

Le partite di domenica sui campi della provincia

Queste le partite in programma domenica 23 novembre (calcio d’inizio alle ore 14,30) sui campi della provincia:

SERIE D (12ª di andata)

GIRONE ’B’

Calangianus-Atletico Cagliari

Canzese-Arzachena

Carpenedolo-oggiono

Olginatese-Seregno

Brescello-Rodengo Saiano

Pergocrema-Nuova Albano

Pro Lissone-Solbiatese

Saronno-Uso Calcio

Villacidrese-Città di Lecco

ECCELLENZA (12ª di andata)

GIRONE B

Arcene-Ponte S. Pietro

Bellusco-Urgnano

Ghisalbese-Gandinese

Giana-Trevigliese

Grumello-Colognese

Merate-Sondrio

Pontirolese-Fiorente

Renate-Usmate

Tritium-Bergamasca

GIRONE C

Bagnolese-Adro

Bedizzolese-Castiglione

Boca Juniors-Castellana

Calcio Spino-Suzzara

Caravaggio-Ciliverghe

Darfo Boario-Codogno

Fanfulla-Rezzato

Nuova Verolese-Salò

Orsa Cortefranca-Chiari

PROMOZIONE (11ª di andata)

GIRONE D

Brembatese-Stezzanese

Isola-Sarnico

Zanconti-Sellero N.

Mozzanichese-Cisanese

Fontanellese-Presezzo

Trealbe-Scanzo

VeVer-Cividatese

Zognese-Villa d’Almé

GIRONE E

Cavenago-Cassano

PRIMA CATEGORIA (10ª di andata)

GIRONE B

Agnadellese-Luisiana

Brignanese-Gessate

Calcense-Gallignase

Casale Vid.-Rivoltana

C. Rozzone-Romanese

Melzo-Forza e C.

Roncello-Trescore

Salvirola-Settalese

GIRONE C

Carobbio-Brusaporto

Casazza-Selvino

Colle Alto-A.Seriate

P. Sarnico-OnoreParre

S. P. d’Argon-Clusone

Valcalepio-A.Cene

Virides-Vallecamonica

Vitanovagor.-Sebinia

GIRONE D

Almè-Paladina

Berbennese-Ciserano

Madone-Brembate Sp.

Mapello-Sforzatica

N. Brembillese-Curno

S. Carlo-Grignanese

Trezzane.-Valle Imagna

Vapriese-Vol. Osio

SECONDA CATEGORIA (11ª di andata)

GIRONE C

Cazzaghese-Capriolese

Eden-Adrense

La Sportiva-Uno. Endine

Montisola-S.Pancrazio

Ome-Un.Coccaglio

Ospitaletto-Brenese

Pian Camuno-Provaglio

Rogno A.Giori-Sovere

GIRONE D

Bergamo-F. Ranica

Excelsior-Falco Albino

Gavarnese-Casnigo

Ponteranica-La Torre

Rovetta-Celadina

S.Giovanni B.-S. Pellegrino

Villese-Loreto

V. Petosino-Lavanderio

GIRONE E

Ambivere-Dalmine Futura

Bottanuco-Bonate Sp

Ghiaie-Medolago

Mozzo-Levate

Osio Sotto-Bonate Sotto

Ponte-Lemine

Roncola-Caprino

Suisio-Pontida (lunedì)

GIRONE F

Calcinatese-Telgate

Gorle-Mornico

N. Chiuduno-Credaro

Cologno-A. Trescore

Foresto Sp-C. Mezzate

Grassobbio-Valcavallina Entratico

Palosco-S.Leone

Pedrengo-Montello

GIRONE G

Bussero-Pro Lurano

Carugate-Pessano B.

Vimercatese-Asperiam

Fonas-Cavenago

Inzago-Vidalengo

Calvenzano-Pagazzano

Solivanese-Vimercate

V.Mazzola-Badalasco

TERZA CATEGORIA (9ª di andata)

GIRONE A

Amatori 85-Zogno 98

Longuelo-Berbenno

Carvico-Atletic Almenno

Locate-Fratelli Calvi

Marigolda-Real Borgogna

Prezzatese-Valtrighe

Valserina-Sotto il Monte

GIRONE B

Baradello C.-Nembrese

Finese-Bossico

Fiorano-Torre de’ Roveri

Nuova Albinese-Ardesio

Or. Leffe-Vertovese

Pradalunga-Tribulina

Valdiscalve-Villa d’Ogna

GIRONE C

Atl. Paratico-Colognola

Azzanese-Pontogliese

Bolgare-Com. Tavernola

Castellese-Cividino Q.

Comun Nuovo-A. Zanica

Cortenuovese-Cenate St

Or. Stezzano-Cavernago

GIRONE D

Acli Trecella-Barianese

Acos Treviglio-Vailate

Arzago-Libertas Casirate

Farese-Albignano

Fornovo-Fulgor

Issese-Misano

N. Antares-P. Ghezzi

GIRONE E

Boltiere-Or. Capriate S. G.

Caluschese-Or. Verdello

Curnasco-Osio Sopra

Mariano-Brembo

Oriens-Filago

Sabbio-Lallio

Solzese-Grezzago

GIRONE F

A. Olimpia-Monterosso

Canero Sor.-Malpensata

Cassinone-Antoniana

Gorlago-Or. Brusaporto

Boccaleone-Interseriat.

Zandobbio-Ares Redona

Ordival-Bergamo Alta

(22/11/2003)

u.negrini

© riproduzione riservata

Tags