Venerdì 31 Ottobre 2003

Le partite di domenica sui campi della provincia

Queste le partite in programma DOMENICA 21 DICEMBRE (calcio d’inizio alle ore 14,30) sui campi della provincia:

SERIE D (16.a di andata)

GIRONE ’B’

Brescello-Solbiatese

Calangianus-Seregno

Calcio-Atletico Cagliari

Canzese-Pergocrema

Oggiono-Olginatese

Pro Lissone-Carpenedolo

Real Cesate Saronno-Arzachena

Rodengo Saiano-Città di Lecco

Villacidrese-Nuova Albano

ECCELLENZA (16.a di andata)

GIRONE ’B’

Arcene-Colognese

Ghisalbese-Fiorente Bergamo

Grumellese-Bellusco

Merate-Giana

Ponte S. Pietro-Bergamasca

Pontirolese-Urgnano

Renate-Sondrio

Tritium-Trevigliese

Usmate-Gandinese

GIRONE ’C’

Bagnolese-Chiari

Bedizzolese-Orsa Cortefranca

Boca Juniors-Ciliverghe

Calcio Spino-Adro

Caravaggio-Fanfulla

Castellana-Suzzara

Codogno-Salò

Darfo Boario-Castiglione

Nuova Verolese-Rezzato

PROMOZIONE (15.a di andata)

GIRONE ’D’

Isola-Cividatese

Mario Zanconti-Cisanese

Mozzanichese-Brembatese

Nuova Fontanellese-Stezzanese

Sarnico-Presezzo

Sellero Novelle-Scanzorosciate

Trealbe-Villa d’Almé

Vever-Zognese

GIRONE ’E’

Accademia Sandonatese-Soresinese

Carugate-Casalpusterlengo

Cassano-Atletico C.V.S.

Cavenago-Castelleonese

Cernusco-Brugherio

Concorezzese-Brembio Vis Nova

Pantigliate-Basiano Masate Sporting

Tribiano-Andice Pioltellese

PRIMA CATEGORIA (15.a di andata)

GIRONE ’B’

Agnadellese-Calcistica Romanese

Brignanese-Castel Rozzone

Casale Vidolasco-Calcense

Forza e Costanza-Trescore

Melzo-Gessate

Roncello-Gallignanese

Salvirola-Rivoltana

Settalese-Luisiana

GIRONE ’C’

Casazza-Sebinia Alto Sebino

Clusone-Aurora Seriate

Colle Alto-Brusaporto

Primavera Sarnico-Virides

S. Paolo d’Argon-OnoreParre

Selvino-Ardens Cene

Valcalepio-Vallecamonica

VitanovaGorlago-Carobbio degli Angeli

GIRONE ’D’

Almé-Sforzatica

Berbennese-Brembate Sopra

Grignanese-Paladina

Nuova Brembillese-Mapello

S. Carlo Villa d’Adda-Voluntas Osio

Trezzanese-Curno

Valle Imagna-Ciserano

Vapriese-Madone

GIRONE ’F’

Aurora Calcio-Veduggio

Belledo Rancio-Lezzeno

Carnatese-Aicurziese

Chiavennese-Morbegno

Delebio-Colico

Dubino-Mandello

Folgore Verano-Carenno

Luciano Manara-Victoria

SECONDA CATEGORIA (15.a di andata)

GIRONE ’C’

Adrense-Unomif Jeans Pianico

Capriolese-Sovere

Cazzaghese-Unitas Coccaglio

Eden-San Pancrazio

La Sportiva-Brenese

Montisola Centrolago-Piancamuno

Ome-Ospitaletto

Rogno Arredi Giori-Provaglio d’Iseo

GIRONE ’D’

Bergamo F.C.-S. Pellegrino

Casnigo-La Torre

Excelsior-Celadina

Falco-Frassati Ranica

Gavarnese-Loreto

Ponteranica-Lavanderio

Rovetta-Virtus Petosino

Villese-S. Giovanni Bianco

GIRONE ’E’

Ambivere-Levate

Bottanuco-Caprino

Dalmine Futura-Bonate Sopra

Ghiaie-Roncola

Mozzo-Ponte

Or. Osio Sotto-Lemine

Pontida-Bonate Sotto

Suisio-Medolago

GIRONE ’F’

Calcinatese-Palosco

Credaro-Mornico

Gorle-S. Leone

Nuova Chiuduno-Or. Costa Mezzate

Or. Cologno-Montello

Or. Foresto Sparso-Pedrengo

Or. Grassobbio-Telgate

Valcavallina Entratico-Aurora Trescore

GIRONE ’G’

Cavenago-Vimercate

Dipo Vimercatese-Carugate

Fonas-Badalasco

Inzago-Pro Lurano

Or. Calvenzano-Asperiam

Pagazzanese-Vidalengo

Solivanese-Pessano con Bornago

Valentino Mazzola-Bussero recup.in programma

GIRONE ’Z’

Albosaggia-Vercurago

Bellagina-Mello

Calolziocorte-Gravedona

Cosio Valtellino-Cortenova

Dongo-Talamonese

Inter Club Ponchiera-Tresenda

Libertas-Grosio

Traonese-Roccascissa Libertas

TERZA CATEGORIA (13.a di andata)

GIRONE ’A’

Amatori 85 Brembate Sopra-Nuova Atletic Almenno

Bergamo Longuelo-Carvico

Fratelli Calvi-Valtrighe

Locate-Berbenno

Marigolda-Valserina

Prezzatese-Sotto il Monte

Zogno 98 Valle Brembana-Real Borgogna

GIRONE ’B’

Finese-Or. Leffe

Fiorano-Bossico

Nuova Albinese-Nembrese

Pradalunghese-Vertovese

Torre de’ Roveri-Ardesio

Tribulina Gavarno-Villa d’Ogna

Valdiscalve-Baradello Clusone

GIRONE ’C’

Aurora Zanica-Cenate Sotto

Azzanese-Atletico Paratico

Castellese-Bolgare

Cavernago-Pontogliese

Comun Nuovo-Cividino Quintano

Cortenuovese-Or. Colognola

Or. Stezzano-Com. Tavernola

GIRONE ’D’

Acli Trecella-Fornovo

Acos Treviglio Calcio-Issese

Arzago-Fulgor

Farese-Misano

Libertas Casiratese-Vailate

Nuova Antares-Barianese

Pierino Ghezzi-Albignano

GIRONE ’E’

Boltiere-Osio Sopra

Caluschese-Filago

Lallio-Or. Verdello

Mariano-Oriens

Or. Capriate S. G.-Brembo

Sabbio-Grezzago

Solzese-Curnasco

GIRONE ’F’

Agnelli Olimpia-Canero Sorisole

Gorlago-Monterosso

Interseriatese-Ares Redona

Or. Boccaleone-Or. Malpensata

Or. Brusaporto-Bergamo Alta

Or. Zandobbio-Cassinone

Ordival-Antoniana

(20/12/2003)

u.negrini

© riproduzione riservata

Tags