Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
Ritorno in Borgogna Ore: 21.00

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
Il palazzo del Viceré Ore: 21.00
La battaglia dei sessi Ore: 21.00
L'uomo di neve Ore: 21.00

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
Dove non ho mai abitato Ore: 21.00
Ibi Ore: 20.30

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
Yo-Yo Ma e i musicisti della via della seta Ore: 21.00

Multisala San Marco
Indirizzo: Piazzale Repubblica, 2, Bergamo
IT Ore: 21.00
Brutti e Cattivi Ore: 21.00

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Riposo

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Ariston Multisala
Indirizzo: Viale Montegrappa, Treviglio
Monster Family Ore: 19.40
Nove lune e mezza Ore: 20.00
40 sono i nuovi 20 Ore: 22.20
La battaglia dei sessi Ore: 20.20; 22.20
Blade Runner 2049 Ore: 21.20
IT Ore: 20.00; 22.40
L'uomo di neve Ore: 20.10; 22.30
Brutti e Cattivi Ore: 20.20; 22.40

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Riposo

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Riposo

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
Riposo

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
Riposo

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Riposo

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
La storia dell'amore Ore: 21.00

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Riposo

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Riposo

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
L'altro volto della speranza Ore: 20.45

Cinema Prealpi
Indirizzo: via Torri, Schilpario
Riposo

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Riposo

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Riposo

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
L'uomo di neve Ore: 18.35; 21.00
Emoji - Accendi le emozioni Ore: 18.30
Nemesi Ore: 21.15
Monster Family Ore: 18.30
Blade Runner 2049 Ore: 20.45
Brutti e Cattivi Ore: 18.45; 21.20
Vita da giungla: alla riscossa! - Il film Ore: 18.40
Nove lune e mezza Ore: 21.10
Lego Ninjago - Il film Ore: 18.20
IT Ore: 20.30
IT Ore: 18.10; 21.00

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
Riposo

Cineteatro Don Bosco
Indirizzo: Via Valle, 25, Pradalunga
Riposo

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Riposo

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate
Quello che so di lei Ore: 21.00

Cineteatro Giuseppe Verdi
Indirizzo: Via Roma, 2, Bonate Sopra
Riposo

Cineteatro Nuovo
Indirizzo: Via Roma 46, Zanica
Riposo

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, Villa di Serio
Riposo

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Riposo

Continental
Indirizzo: Via Battisti, 75, Gazzaniga
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
IT Ore: 19.30; 22.00
L'uomo di neve Ore: 19.45; 22.00

Le Muse
Indirizzo: Via Montesanto, 1, Dalmine
Riposo

Multisala Il Borgo
Indirizzo: Strada statale 498, Romano di Lombardia
IT Ore: 21.15
Nove lune e mezza Ore: 21.15
Brutti e Cattivi Ore: 21.15
L'uomo di neve Ore: 21.15
Blade Runner 2049 Ore: 21.15

Nuova Alba
Indirizzo: Via Ss. Nazario e Celso, 10, Suisio
Riposo

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Jackie Ore: 21.00

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Riposo

Oratorio Frassati
Indirizzo: Via Bernardo Tasso, 4, San Giovanni Bianco
Riposo

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
La storia dell'amore Ore: 15.30; 21.00

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
Riposo

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Riposo

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Riposo

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
L'ordine delle cose Ore: 21.00

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Beata ignoranza Ore: 21.00

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Riposo

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Questione di Karma Ore: 15.00; 20.30

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Riposo

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
La notte che mia madre ammazzò mio padre Ore: 21.00

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
Lego Ninjago - Il film Ore: 17.15
L'uomo di neve Ore: 19.50; 22.30
Emoji - Accendi le emozioni Ore: 17.10
IT V.O. Ore: 19.30
Come ti ammazzo il bodyguard Ore: 22.30
IT Ore: 17.20
Nemesi Ore: 20.15; 22.45
Vita da giungla: alla riscossa! - Il film Ore: 17.00
IT Ore: 19.20
Brutti e Cattivi Ore: 22.20
Monster Family Ore: 17.15
IT Ore: 19.45; 22.40
IT Ore: 17.00
40 sono i nuovi 20 Ore: 20.00; 22.20
Blade Runner 2049 Ore: 18.00; 21.30
La battaglia dei sessi Ore: 17.00; 19.45; 22.25
Brutti e Cattivi Ore: 17.10; 19.20
IT Ore: 21.30

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
IT | Imax Ore: 13.25; 16.10; 19.05; 22.00
Lego Ninjago - Il film Ore: 10.30
Blade Runner 2049 Ore: 13.00; 16.20
Valerian e la Città dei mille pianeti Ore: 19.40; 22.35
40 sono i nuovi 20 Ore: 12.30; 20.05; 22.20
Brutti e Cattivi Ore: 14.50
IT Ore: 17.00
Vita da giungla: alla riscossa! - Il film Ore: 11.30; 15.00; 17.15
Nove lune e mezza Ore: 19.35
Kingsman - Il Cerchio d'Oro Ore: 21.50
Brutti e Cattivi Ore: 12.00; 22.30
La battaglia dei sessi Ore: 14.15; 17.10; 19.50
La battaglia dei sessi Ore: 10.45
IT Ore: 14.30
Brutti e Cattivi Ore: 17.30; 20.00
Barry Seal - Una storia americana Ore: 22.10
Come ti ammazzo il bodyguard Ore: 14.40; 17.40; 20.05
Nove lune e mezza Ore: 22.35
Emoji - Accendi le emozioni Ore: 14.30
Lego Ninjago - Il film Ore: 16.40
Noi siamo tutto Ore: 19.10
Come ti ammazzo il bodyguard Ore: 21.30
Cattivissimo Me 3 Ore: 14.00; 16.30
Monster Family Ore: 19.00
La battaglia dei sessi Ore: 21.20
IT Ore: 11.00
Cars 3 Ore: 15.00; 18.00
IT V.O. Ore: 20.30
L'uomo di neve Ore: 14.30
Nemesi Ore: 17.15; 20.20; 22.45
Nemesi Ore: 14.05
L'uomo di neve Ore: 16.20
Blade Runner 2049 Ore: 19.00; 22.20
Monster Family Ore: 15.00; 17.20
L'uomo di neve Ore: 198.45; 22.30
Monster Family Ore: 10.30; 12.50
Lego Ninjago - Il film Ore: 15.05
Emoji - Accendi le emozioni Ore: 17.25
IT Ore: 19.40; 22.40