Sabato 25 Aprile 2009

Calcio provinciale: il calendario
di tutte le partite in programma

SERIE D (ore 15)
Girone B

Calcio-Borgomanero, CasteggioBroni-Caratese, Darfo Boario-Olginatese, Fanfulla-Sestese, Merate-AlzanoCene, N. Verolese-Turate, Pro Belvedere Vercelli-Colognese, Renate-Voghera, Solbiatese Arno-Tritium.
ECCELLENZA (ore 15,30)
Girone B

Base 96-Villa d'Adda Cantù, San Paolo-Usmate, Folgore Verano-Seregno, Galbiatese-Città di Meda, Mapello-Cabiate, Mariano-Giana, Pontisola-Carugate, Villa d'Almè-Sondrio, Voluntas Osio-Cesano Maderno.
Girone C
Castegnato-Valcalepio, Castiglione Savoia-Gandinese, Chiari-Casale Vidolasco, Dellese-Sarnico, Forza e Costanza-Romanese, Ghisalbese-Vallecamonica, Palazzolo-Pedrengo, Pro Desenzano-Orsa Corte Franca, Trevigliese-Bedizzolese.
PROMOZIONE
Girone C

Curno-Aurora Seriate, Lemine-Cisanese, Paladina-Bonate Sopra, Ponteranica-VeVer, S. Paolo d'Argon-Grumellese, Sellero Novelle-Arcene, Sovere-Scanzorosciate, Stezzanese-Sebinia. 
Girone E
Calcio Spino-Codogno, Cavenago-Rudianese, Ciserano-Soresinese, Leoncelli-Pedrocca, Mornico-Crema, Pontirolese-Zanconti, Rivoltana-Athletic S. Angelo, S. Biagio-Caravaggio. Riposa: Aurora Travagliato.
PRIMA CATEGORIA
Girone D

Acov-Carvico, BrembilleseZognese-Brembate Sopra, Brignanese-Almè, Caprino-Asperiam, Fiorente Bergamo-Valle Imagna, N. Urgnano-Trealbe, Or. Calvenzano-Pro Lurano, Prezzatese-Boltiere.
Girone E
Breno-Bolgare, Brusaporto-Falco, Calcinatese-Baradello Clusone, Castellese-Atletico Paratico, Cividatese-OnoreParre, Gavarnese-N. Chiuduno, La Torre-Rogno, N. Casazza-Pian Camuno.
Girone L
Bellusco-Robur Oldaniga Ruginello, Bernareggio-Brugherio, DiPo Vimercatese-La Dominante, Fulgor Canonica-Villasanta, Gessate-Basiano, Masate Sporting Olimpic Trezzanese-Vapriese, Roncello-Brembatese, Vignate-Agrate.
SECONDA CATEGORIA
Girone A

Filago-Roncola, Madone-Presezzo, Osio Sopra-Caluschese, Pontida-Ambivere, Sabbio-N. Atletic Almenno, Sforzatica-S. Pellegrino, Suisio-Sporting Adda Bottanuco, Zogno 98-Berbenno.
Girone B
Clusone-Bergamo Longuelo, Excelsior-Vertovese, Frassati Ranica-Nembrese, Loreto-Antoniana, Mozzo-Agnelli Olimpia, N. Selvino-Gorle, Or. Leffe-Or. Colognola, Pradalunghese-Rovetta.
Girone C
Aurora Trescore-Galassia Bg Cenate, Colle Alto-Adrarese, Foresto Sparso-Dalmine Futura, Gorlago-Alban,o Lallio-Or. Villongo, Montello-Credaro, Pianico Sorosina-Or. Brusaporto, Tavernola-Valcavallina Entratico.
Girone D
Arx-Zanica, Arzago-Calcense, Castel Rozzone-Badalasco, Inzago-Or. Grassobbio, Levate-Vidalengo, Libertas Casiratese-N. Cortenuovese, Pagazzanese-Fara Olivana con Sola, Palosco-Barianese.
TERZA CATEGORIA
Girone A

Amatori 85 Brembate-Amici Mozzo Fratelli Calvi-Valserina Giovanile Villa d'Adda-Sotto il Monte Locate-Briantea Ponte-Real Borgogna S. Giovanni Bianco-Amici Mapello Valbrembo-Marigolda,
Girone B
S. Lorenzo-Tribulina Gavarno, Sorisolese-Virtus Or. Gazzaniga, Torre de' Roveri-Fiorano, Valdiscalve-Celadina, Villa d'Ogna-Casnigo, Villese-Virtus Petosino. Riposa: Or. Albino.
Girone C
Carobbio degli Angeli-Calepio, Fc Cavernago-Real Calcinatese, Cividino Quintano-Or. Stezzano, Grumello Fc-Pro Rova, S. Leone-Or. Costa di Mezzate, Telgate-Azzanese, Valcavallina-Lavanderio.
Girone D
Fiorita-Or. Morengo, Fontanella-Mozzanica, Fornovo S. G.-Or. Juventina, Issese-Or. Cologno, N. Or. Ghisalba-Farese, Or. Mozzanica-Canonica, Treviglio Zanconti-Misano.
Girone E
Chignolo-Bonate Sotto, Comun Nuovo-Atletico Grignano, Curnasco-Valtrighe, Ghiaie-Brembo, Mariano Dalmine-Medolago, Oriens-Solzese, Verdellinese-Capriate.
Girone F
Campagnola-Bergamo S. Francesco, Cassinone-Ares Redona, Comonte-Bergamo Alta Imiberg, Or. Boccaleone-Monterosso, Or. Malpensata-Virtus Or. Petosino, Or. Villaggio Sposi-Canero Sorisole, Ordival-Or. Zandobbio. Riposa: Interseriatese.

m.sanfilippo

© riproduzione riservata