Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
Riposo

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
Quasi nemici - L'importante è avere ragione Ore: 20.30
The Wife - Vivere nell'ombra Ore: 22.30
Sogno di una notte di mezza età Ore: 20.30; 22.30
In viaggio con Adele Ore: 20.30; 22.30

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
A Star Is Born Ore: 21.00
Le Ereditiere Ore: 20.30; 22.30

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
Il verdetto - The Children Act Ore: 21.00

Multisala San Marco
Indirizzo: Piazzale Repubblica, 2, Bergamo
Soldado Ore: 20.00; 22.30
Nessuno come noi Ore: 20.15; 22.30

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Riposo

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Riposo

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Riposo

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Mamma Mia! Ci risiamo Ore: 21.00

Carisma
Indirizzo: Via Vimercati Sozzi, 38, Gorlago
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
A Star Is Born Ore: 21.00

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
Zanna Bianca Ore: 21.00

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Riposo

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
A Star Is Born Ore: 21.00

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Zanna Bianca Ore: 21.00

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Gli intoccabili Ore: 20.45

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
Riposo

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Il prigioniero coreano Ore: 20.30

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Venom Ore: 21.00

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
Johnny English colpisce ancora Ore: 18.20; 20.25; 22.30
Pupazzi senza gloria Ore: 18.35; 20.35; 22.35
Zanna Bianca Ore: 18.15
Soldado Ore: 20.05; 22.35
Nessuno come noi Ore: 18.10
Searching Ore: 20.20; 22.35
L'Ape Maia - Le Olimpiadi di Miele Ore: 18.10
Venom Ore: 20.10; 22.30
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 18.30; 20.30
The Predator Ore: 22.30
A Star Is Born Ore: 19.45; 22.30

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
Riposo

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Riposo

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate

Cineteatro Giuseppe Verdi
Indirizzo: Via Roma, 2, Bonate Sopra
Riposo

Cineteatro Nuovo
Indirizzo: Via Roma 46, Zanica
Riposo

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, 6, Villa di Serio
Riposo

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Riposo

Continental
Indirizzo: Via Battisti, 75, Gazzaniga
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
Zanna Bianca Ore: 19.30
Nessuno come noi Ore: 21.00
Il verdetto - The Children Act Ore: 20.00; 22.00

Multisala Il Borgo
Indirizzo: Strada statale 498, Romano di Lombardia
A Star Is Born Ore: 21.15
Quasi nemici - L'importante è avere ragione Ore: 21.15
Venom Ore: 21.15
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 21.15
The Predator Ore: 21.15

Nuova Alba
Indirizzo: Via Ss. Nazario e Celso, 10, Suisio
Riposo

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Zanna Bianca Ore: 21.00

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Zanna Bianca Ore: 21.00

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
Riposo

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
Il filo nascosto Ore: 21.00

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Riposo

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Riposo

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Riposo

Sala della Comunità Oratorio
Indirizzo: Piazza Chiesa, Calcinate
Riposo

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
Riposo

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Riposo

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Zanna Bianca Ore: 20.45

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Riposo

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Spettacolo Teatrale Ore: 20.45

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
Riposo

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
L'Ape Maia - Le Olimpiadi di Miele Ore: 17.10
A Star Is Born Ore: 19.20; 22.20
A Star Is Born Ore: 17.20
The Predator Ore: 20.15; 22.45
Gli Incredibili 2 Ore: 17.40
Pupazzi senza gloria Ore: 20.30
The Nun - La vocazione del male Ore: 22.50
Zanna Bianca Ore: 17.50
Soldado Ore: 20.00
Pupazzi senza gloria Ore: 22.40
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 17.30
Venom Ore: 19.40; 22.10
Soldado Ore: 17.05
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 19.50
Johnny English colpisce ancora Ore: 22.00
Venom Ore: 17.00
Searching Ore: 19.30; 21.50
Johnny English colpisce ancora Ore: 16.50
Nessuno come noi Ore: 19.10; 21.40
Searching Ore: 18.00
Johnny English colpisce ancora Ore: 20.20
Soldado Ore: 22.30

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
Venom | Imax Ore: 13.30; 16.00; 18.30; 21.15
Sogno di una notte di mezza età Ore: 14.50; 17.20; 19.45; 22.05
Il verdetto - The Children Act Ore: 13.45; 16.15; 19.05; 21.45
Searching Ore: 15.10; 17.40; 20.15; 22.40
Johnny English colpisce ancora Ore: 14.20
Gli Incredibili 2 Ore: 16.30
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 19.15; 21.20
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 13.05
Zanna Bianca Ore: 15.15; 17.15
Quasi nemici - L'importante è avere ragione Ore: 19.20
Soldado Ore: 21.40
L'Ape Maia - Le Olimpiadi di Miele Ore: 14.30; 16.50
Nessuno come noi Ore: 19.30; 22.00
Pupazzi senza gloria Ore: 14.40; 20.10
Soldado Ore: 17.05; 22.20
Soldado Ore: 14.00; 19.40
A Star Is Born Ore: 16.45
Pupazzi senza gloria Ore: 22.30
Gli Incredibili 2 Ore: 14.15
Johnny English colpisce ancora Ore: 17.30; 19.55; 22.10
Gli Incredibili 2 Ore: 15.00
The Predator Ore: 17.35; 20.00; 22.25
Nessuno come noi Ore: 14.10; 16.35
Gli Incredibili 2 Ore: 19.00
A Star Is Born Ore: 21.35
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 14.45
Pupazzi senza gloria Ore: 17.25
Venom Ore: 19.50
A Star Is Born Ore: 22.15
A Star Is Born Ore: 14.05; 19.35
Piccoli brividi 2 - I fantasmi di Halloween Ore: 17.10
Venom Ore: 22.35