Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
C'est la vie - Prendila come viene Ore: 19.00
Hannah Ore: 21.15

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
L'ora più buia Ore: 15.00; 20.00
Tre Manifesti a Ebbing, Missouri Ore: 17.30; 22.30
Ella & John - The Leisure Seeker Ore: 15.15; 20.15
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 17.30; 22.30
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.25

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
Chiamami col tuo nome Ore: 15.00; 17.40; 20.45
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 15.00; 17.00; 19.00; 21.00

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
Assassinio sull'Orient Express Ore: 18.45; 21.00
I primitivi Ore: 15.00; 17.00

Multisala San Marco
Indirizzo: Piazzale Repubblica, 2, Bergamo
A Casa Tutti Bene Ore: 15.30; 17.45; 20.15; 22.30
The Post Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.30

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Bigfoot junior Ore: 16.00; 21.00

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Ariston Multisala
Indirizzo: Viale Montegrappa, Treviglio
I primitivi Ore: 14.20; 16.10
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 18.50; 20.40; 22.30
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.20
Black Panther Ore: 14.50; 17.30; 19.50; 22.30
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 15.10; 17.40; 20.10; 22.40
A Casa Tutti Bene Ore: 15.20; 17.40; 20.00; 22.20
Bigfoot junior Ore: 14.30
Chiamami col tuo nome Ore: 16.20
The Post Ore: 18.00; 20.10; 22.30

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Come un gatto in tangenziale Ore: 16.00

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Jumanji: Benvenuti nella Giungla Ore: 16.00

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Ella & John - The Leisure Seeker Ore: 16.00

Carisma
Indirizzo: Via Vimercati Sozzi, 38, Gorlago
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 14.30; 17.30; 21.00

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
Bigfoot junior Ore: 15.00; 18.00; 21.00

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Coco Ore: 15.30

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
I primitivi Ore: 15.30
Black Panther Ore: 21.00
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 17.30

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Bigfoot junior Ore: 16.00

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Bigfoot junior Ore: 16.00

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
Bigfoot junior Ore: 16.15

Cinema Prealpi
Indirizzo: via Torri, Schilpario
Riposo

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Come un gatto in tangenziale Ore: 16.00

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Sono tornato Ore: 16.00; 21.00

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
Sono tornato Ore: 14.15
I primitivi Ore: 16.15; 18.15
Maze Runner - La rivelazione Ore: 20.30
The Post Ore: 16.10; 18.40; 21.10
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 14.15; 16.20; 18.25; 20.45
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 16.05; 18.35; 21.05
A Casa Tutti Bene Ore: 16.50; 18.55; 21.10
Black Panther Ore: 15.15; 18.20; 21.00
L'uomo sul treno Ore: 14.15
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 16.20; 18.45; 21.15

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
Made in Italy Ore: 16.00; 20.30

Cineteatro Don Bosco
Indirizzo: Via Valle, 25, Pradalunga
Riposo

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Made in Italy Ore: 16.00; 21.00

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate
I primitivi Ore: 15.00; 17.45
Made in Italy Ore: 21.00

Cineteatro Giuseppe Verdi
Indirizzo: Via Roma, 2, Bonate Sopra
Riposo

Cineteatro Nuovo
Indirizzo: Via Roma 46, Zanica
Made in Italy Ore: 20.45

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, Villa di Serio
Bigfoot junior Ore: 16.00

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Made in Italy Ore: 15.00; 21.00

Continental
Indirizzo: Via Battisti, 75, Gazzaniga
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 14.00; 16.00; 18.00; 20.00; 22.00
A Casa Tutti Bene Ore: 14.00; 16.00; 18.00; 20.00; 22.00

Multisala Il Borgo
Indirizzo: Strada statale 498, Romano di Lombardia
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 14.30; 16.30; 18.30; 21.15
I primitivi Ore: 14.30
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 16.30; 18.30; 21.15
Black Panther Ore: 14.05; 16.30; 18.55; 21.15
A Casa Tutti Bene Ore: 14.30; 16.30; 18.30; 21.15
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 14.15; 16.30; 18.45; 21.15

Nuova Alba
Indirizzo: Via Ss. Nazario e Celso, 10, Suisio
Riposo

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 16.00

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Black Panther Ore: 15.00; 17.30; 21.00

Oratorio Frassati
Indirizzo: Via Bernardo Tasso, 4, San Giovanni Bianco
Riposo

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
Bigfoot junior Ore: 15.30; 20.30

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa Ore: 15.30

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Il vegetale Ore: 15.30

Sala della comunità
Indirizzo: Piazza Duca d'Aosta, 2, Levate
Riposo

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Bigfoot junior Ore: 16.00

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Made in Italy Ore: 15.00; 17.00

Sala della Comunità Oratorio
Indirizzo: Piazza Chiesa, Calcinate
Leo Da Vinci - Missione Monna Lisa Ore: 16.00

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
The Post Ore: 16.00; 21.00

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Coco Ore: 15.00

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Bigfoot junior Ore: 16.00; 20.45

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Riposo

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Bigfoot junior Ore: 20.30

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
Bigfoot junior Ore: 16.00
Made in Italy Ore: 21.00

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
Black Panther Ore: 10.50; 16.45; 19.40; 22.35
I primitivi Ore: 14.30
Maze Runner - La rivelazione Ore: 10.40; 16.30; 19.35
A Casa Tutti Bene Ore: 14.00
Sono tornato Ore: 22.40
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 10.50; 14.15; 17.05
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 20.00
L'ultima discesa Ore: 22.20
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 07.10
I primitivi Ore: 11.00; 17.00
A Casa Tutti Bene Ore: 14.30; 19.15; 21.45
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 10.30; 14.05; 16.40; 19.15; 21.45
A Casa Tutti Bene Ore: 10.50; 14.20; 17.15; 19.50
Black Panther (3D) Ore: 22.20
Belle & Sebastien - L'avventura continua Ore: 11.10
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 15.00; 17.20
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 19.45; 22.35
Il Balletto del Bolshoi: La signora delle Camelie Ore: 11.00
The Post Ore: 14.30; 17.10; 19.50
L'uomo sul treno Ore: 22.30
Bigfoot junior Ore: 10.40; 15.00
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 17.15; 20.05
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 22.35

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
Black Panther | Imax (3D) Ore: 14.00; 16.50; 19.45; 22.35
La Forma dell'Acqua - The Shape of Water Ore: 10.30; 14.00; 16.55; 19.40; 22.25
Maze Runner - La rivelazione Ore: 11.00; 19.20; 22.20
Sono tornato Ore: 14.10
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 16.30
Sono tornato Ore: 11.40; 22.30
Jumanji: Benvenuti nella Giungla Ore: 14.20; 19.50
L'uomo sul treno Ore: 17.00
A Casa Tutti Bene Ore: 11.10
The Post Ore: 14.25; 17.10; 20.00; 22.35
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 10.45; 20.30
Maze Runner - La rivelazione Ore: 14.30; 17.30
L'ultima discesa Ore: 22.50
A Casa Tutti Bene Ore: 10.40; 14.00
Sono tornato Ore: 16.50
L'ultima discesa Ore: 19.35
Black Panther Ore: 22.05
Black Panther Ore: 10.35; 15.00; 18.00; 21.10
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 13.00; 15.30; 18.15; 21.20
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 14.05
A Casa Tutti Bene Ore: 16.30; 19.05; 21.35
Il Balletto del Bolshoi: La signora delle Camelie Ore: 11.00
Ore 15:17 - Attacco al treno Ore: 15.05; 17.30; 19.50; 22.10
Black Panther Ore: 12.45
Il vegetale Ore: 15.30
A Casa Tutti Bene Ore: 17.40
Sono tornato Ore: 20.15
L'uomo sul treno Ore: 22.30
I primitivi Ore: 10.30; 12.50; 15.00; 17.15
A Casa Tutti Bene Ore: 19.50; 22.20
Cinquanta sfumature di Rosso Ore: 14.50; 17.25; 20.00; 22.35