Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
Laurent Garnier - Off the Record Ore: 21.00

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
Il Lupo e il Leone Ore: 20.45
Ero in guerra ma non lo sapevo Ore: 21.30
Aline - la voce dell'amore Ore: 21.00

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
Una famiglia vincente - King Richard Ore: 20.45
Anna frank e il diario segreto (where is anne frank?) Ore: 21.00

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
Ariaferma Ore: 16.00

Lo Schermo Bianco
Indirizzo: Via Daste e Spalenga, 15, Bergamo
E' andato tutto bene Ore: 21.00

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Riposo

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Arcadia Stezzano
Indirizzo: Via Guzzanica, 62/64 - Le Due Torri, Stezzano
House of Gucci Ore: 17.10
Una famiglia vincente - King Richard Ore: 17.40; 21.00
Scream Ore: 17.20; 19.50; 22.15
Aline - la voce dell'amore Ore: 18.30; 21.30
Il signore degli anelli - Le due torri 4K Ore: 20.30
Spider-man - no way home atmos Ore: 17.25
Belli ciao Ore: 20.10
The King's Man - Le origini Ore: 22.00
Me contro te il film - persi nel tempo Ore: 17.00
Matrix resurrections | atmos Ore: 18.00; 21.20
America Latina Ore: 22.10
Il Lupo e il Leone Ore: 17.30; 20.00

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Riposo

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Riposo

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
Riposo

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
Riposo Riposo

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Riposo

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
Riposo Riposo

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Riposo

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Riposo

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
Riposo

Cinema Prealpi
Indirizzo: via Torri, Schilpario
Riposo

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Riposo

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Riposo

Cinema Teatro Rivellini
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
Riposo

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
Riposo

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Riposo

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate
Riposo

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, 6, Villa di Serio
Riposo

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
Marilyn ha gli occhi neri Ore: 21.00
Il Lupo e il Leone Ore: 20.00

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Riposo

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Madres Paralelas Ore: 21.00

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
Riposo

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
Riposo

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Riposo

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Riposo

Sala della Comunità Oratorio
Indirizzo: Piazza Chiesa, Calcinate
Riposo

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
Riposo

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Riposo

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Riposo

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Riposo

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Qui rido io Ore: 21.00

Treviglio Anteo spazioCinema
Indirizzo: Viale Montegrappa, via Torriani, Treviglio
Spider-Man - No Way Home Ore: 21.30
Aline - la voce dell'amore Ore: 17.30; 20.00; 22.30
Matrix Resurrections Ore: 21.45
Il capo perfetto Ore: 17.30; 20.00
The King's Man - Le origini Ore: 22.30
America Latina Ore: 17.30; 19.30
Il Lupo e il Leone Ore: 17.30; 19.40
Una famiglia vincente - King Richard Ore: 18.15; 21.15
Scream Ore: 22.00
Ero in guerra ma non lo sapevo Ore: 17.30; 20.00

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
Riposo

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
House of Gucci Ore: 18.10
Scream Ore: 22.00
Ero in guerra ma non lo sapevo Ore: 20.30
L'ultimo giorno sulla Terra Ore: 19.20
Aline - la voce dell'amore Ore: 18.20; 21.20
Spider-Man - No Way Home Ore: 17.30; 20.50
Matrix Resurrections Ore: 17.50; 21.00
Diabolik Ore: 18.30; 21.30
Belli ciao Ore: 22.30
The King's Man - Le origini Ore: 17.40
Me contro te il film - persi nel tempo Ore: 17.35
Il Lupo e il Leone Ore: 17.45; 20.15; 21.50
Una famiglia vincente - King Richard Ore: 18.00; 21.15

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
House of Gucci Ore: 18.20; 21.40
Me contro te il film - persi nel tempo Ore: 16.30; 17.00
Matrix resurrections | imax Ore: 21.15
America Latina Ore: 16.00
Il Lupo e il Leone Ore: 17.15; 19.30; 21.00
Una famiglia vincente - King Richard Ore: 18.00; 21.45
Scream Ore: 17.40; 20.15; 22.45
Ero in guerra ma non lo sapevo Ore: 18.15; 20.45
L'ultimo giorno sulla Terra Ore: 17.50; 23.00
Aline - la voce dell'amore Ore: 16.15; 19.10; 21.50
Dune | IMAX Ore: 17.45
Spider-Man - No Way Home Ore: 17.30; 18.30; 20.30; 21.30
Sing 2 - sempre più forte Ore: 16.40
Matrix Resurrections Ore: 19.00; 22.15
Diabolik Ore: 18.10; 21.10
7 donne e un mistero Ore: 19.20; 21.20
Belli ciao Ore: 20.00; 22.10
The King's Man - Le origini Ore: 16.45; 19.45; 22.30