Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
Il giovane Karl Marx Ore: 21.00

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
The Happy Prince Ore: 20.15; 22.30
Escobar - Il Fascino del male Ore: 20.00; 22.30
L'amore secondo Isabelle Ore: 20.30
I segreti di Wind River Ore: 22.30

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
La casa sul mare Ore: 20.30; 22.30
Doppio amore Ore: 20.15
Tonya Ore: 22.30

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
The Silent Man Ore: 21.00

Multisala San Marco
Indirizzo: Piazzale Repubblica, 2, Bergamo
Io sono Tempesta Ore: 20.30; 22.30
Il tuttofare Ore: 20.30; 22.30

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Riposo

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Riposo

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Riposo

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Contromano Ore: 21.00

Carisma
Indirizzo: Via Vimercati Sozzi, 38, Gorlago
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
Rampage - Furia animale Ore: 21.00

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
Ready Player One Ore: 21.00

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Riposo

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
Rampage - Furia animale Ore: 21.00

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Sherlock Gnomes Ore: 21.00

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Riposo

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
Riposo

Cinema Prealpi
Indirizzo: via Torri, Schilpario
Riposo

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Riposo

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Il mio nome è Thomas Ore: 21.00

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
Il tuttofare Ore: 18.25; 20.30; 22.35
Ghost Stories Ore: 18.00
Il mio nome è Thomas Ore: 20.05
Ready Player One Ore: 22.25
Nella tana dei lupi Ore: 19.45; 22.30
Sherlock Gnomes Ore: 18.05
The Silent Man Ore: 20.05; 22.25
Ghost Stories Ore: 18.00; 20.00; 22.25
Il sole a mezzanotte - Midnight sun Ore: 18.00
Escobar - Il Fascino del male Ore: 20.00; 22.35
Peter Rabbit Ore: 18.00
Rampage - Furia animale Ore: 20.00; 22.30

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
L'insulto Ore: 21.00

Cineteatro Don Bosco
Indirizzo: Via Valle, 25, Pradalunga
Riposo

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Riposo

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate
Il tuttofare Ore: 21.00

Cineteatro Giuseppe Verdi
Indirizzo: Via Roma, 2, Bonate Sopra
Riposo

Cineteatro Nuovo
Indirizzo: Via Roma 46, Zanica
Riposo

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, 6, Villa di Serio
Riposo

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Riposo

Continental
Indirizzo: Via Battisti, 75, Gazzaniga
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
Ghost Stories Ore: 20.00; 22.00

Le Muse
Indirizzo: Via Montesanto, 1, Dalmine
Riposo

Multisala Il Borgo
Indirizzo: Strada statale 498, Romano di Lombardia
Rampage - Furia animale Ore: 21.15
Ghost Stories Ore: 21.15
Escobar - Il Fascino del male Ore: 21.15
Il tuttofare Ore: 21.15
Io sono Tempesta Ore: 21.15

Nuova Alba
Indirizzo: Via Ss. Nazario e Celso, 10, Suisio
Riposo

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Riposo

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Rampage - Furia animale Ore: 21.00

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
Il sole a mezzanotte - Midnight sun Ore: 21.00

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della comunità
Indirizzo: Piazza Duca d'Aosta, 2, Levate
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
The Place Ore: 21.00

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Lady Bird Ore: 21.00

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Riposo

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Riposo

Sala della Comunità Oratorio
Indirizzo: Piazza Chiesa, Calcinate
Riposo

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
Riposo

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Riposo

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Il mio nome è Thomas Ore: 20.45

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Riposo

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Riposo

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
Riposo

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
Peter Rabbit Ore: 17.20
Rampage - Furia animale Ore: 19.50; 22.30
Molly's game Ore: 17.05; 22.20
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 20.10
Nella tana dei lupi Ore: 17.10; 19.50; 22.30
Il tuttofare Ore: 17.10; 22.30
Ready Player One Ore: 19.30
Rampage - Furia animale Ore: 17.20
Escobar - Il Fascino del male Ore: 20.00; 22.30
Ready Player One Ore: 17.00; 22.20
Il tuttofare Ore: 20.00
Sherlock Gnomes Ore: 17.05
Il mio nome è Thomas Ore: 19.50; 22.15
Il sole a mezzanotte - Midnight sun Ore: 17.20
Molly's game Ore: 19.40
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 22.45
Escobar - Il Fascino del male Ore: 17.30
Ghost Stories Ore: 20.00; 22.35

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
Rampage - Furia animale | Imax (3D) Ore: 15.00; 17.30; 20.05; 22.35
Io sono Tempesta Ore: 14.10; 16.30; 19.15; 21.35
Peter Rabbit Ore: 14.30
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 17.00
Il tuttofare Ore: 19.40; 22.00
Ghost Stories Ore: 12.50
Succede Ore: 15.00
Il sole a mezzanotte - Midnight sun Ore: 17.25; 19.50
Ready Player One Ore: 22.05
Ready Player One Ore: 13.50; 17.00
I segreti di Wind River Ore: 20.00
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 22.30
Il mio nome è Thomas Ore: 14.15; 16.35; 19.25
Tonya Ore: 21.40
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 14.20
Escobar - Il Fascino del male Ore: 16.50
Ready Player One Ore: 19.20
I segreti di Wind River Ore: 22.25
Nella tana dei lupi Ore: 14.10; 16.45
Molly's game Ore: 19.25
Ghost Stories Ore: 22.30
Escobar - Il Fascino del male Ore: 12.45
Ghost Stories Ore: 15.10; 17.30; 20.10
Nella tana dei lupi Ore: 22.35
Rampage - Furia animale Ore: 14.00
The Silent Man Ore: 17.20
Nella tana dei lupi Ore: 19.40
Molly's game Ore: 22.20
Molly's game Ore: 14.05
Il tuttofare Ore: 17.10
Quanto basta Ore: 19.30
The Silent Man Ore: 21.50
Il tuttofare Ore: 14.25
Molly's game Ore: 16.55
A Quiet Place - Un posto tranquillo Ore: 20.15
Il mio nome è Thomas Ore: 22.15
Sherlock Gnomes Ore: 13.05; 15.15; 17.35
Escobar - Il Fascino del male Ore: 19.55; 22.30
Escobar - Il Fascino del male Ore: 14.00
Peter Rabbit Ore: 16.35
Rampage - Furia animale Ore: 19.05; 21.35