Cinema e film

Auditorium Piazza della Libertà
Indirizzo: Piazza della Libertà, Bergamo
Santiago, Italia Ore: 19.00; 21.00

Capitol Multisala
Indirizzo: Via Tasso, 41, Bergamo
Lontano da qui Ore: 16.30; 18.30; 20.30; 22.30
Bohemian Rhapsody Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.30
Colette Ore: 15.30; 17.45; 20.15; 22.30

Conca Verde Multisala
Indirizzo: Via Mattioli, 65 - Loc. Longuelo, Bergamo
Il testimone invisibile Ore: 15.00; 17.00; 19.00; 21.00
Non ci resta che vincere Ore: 15.00; 17.30; 20.45

Del Borgo
Indirizzo: Via Borgo Palazzo, 51, Bergamo
Troppa grazia Ore: 15.00; 17.15; 21.00
La prima pietra Ore: 19.30

Multisala San Marco
Indirizzo: Piazzale Repubblica, 2, Bergamo
Il Grinch Ore: 15.00
Michelangelo - Infinito Ore: 17.00; 19.00
Bohemian Rhapsody Ore: 21.00
Un piccolo favore Ore: 15.30; 17.45; 21.00

Oratorio di Boccaleone
Indirizzo: Via Capitanio, 11, Bergamo
Otzi e il Mistero del Tempo Ore: 16.00

Qoelet-Redona
Indirizzo: Via Leone XIII, 22, Bergamo
Riposo

Agli Abeti
Indirizzo: Via Provinciale, Bratto
Riposo

Auditorium del Centro Civico
Indirizzo: Via D. Giulio Carminati , Boltiere
Riposo

Auditorium Osio Sotto
Indirizzo: Via S. Alessandro, Osio Sotto
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 16.00

Auditorium San Zeno
Indirizzo: Via Maccarini, Osio Sopra
Il Grinch Ore: 16.00

Aurora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 61, Grumello del Monte
Il Grinch Ore: 16.00

Carisma
Indirizzo: Via Vimercati Sozzi, 38, Gorlago
Riposo

Centrale
Indirizzo: Piazza Libertà, 1, Leffe
Macchine mortali Ore: 16.00; 21.00

Cine Teatro Agora
Indirizzo: Via S.Giovanni Battista, 6, Mozzo
6 Desires: DH Lawrence and Sardinia
Il Grinch Ore: 17.00

Cinema Branzi
Indirizzo: Via Umberto I, 17, Branzi
Riposo

Cinema Garden
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Clusone
Bohemian Rhapsody Ore: 17.30
Il Grinch Ore: 15.30
Il testimone invisibile Ore: 22.15
Macchine mortali Ore: 20.00

Cinema Oratorio
Indirizzo: Via Dante, 10, Fara Gera d'Adda
Riposo Il Grinch Ore: 16.00

Cinema Oratorio Ardesio
Indirizzo: Via Locatelli, Ardesio
Il Grinch Ore: 16.00

Cinema Oratorio San Giovanni Bosco
Indirizzo: Largo caduti di Nassiriya, Bolgare
Il Grinch Ore: 16.15

Cinema San Fermo
Indirizzo: Via Guglielmo Marconi, 14, Almè
Baffo & Biscotto - Missione spaziale Ore: 16.00

Cinema Stella Alpina
Indirizzo: Piazza Chiesa, 6, Selvino
Riposo

Cinema Teatro Loverini
Indirizzo: Via San Giovanni Bosco, 10, Gandino
Se son rose Ore: 16.00; 21.00

Cinestar Multiplex
Indirizzo: via Trieste, 15, Cortenuova
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 14.15
Se son rose Ore: 16.55; 18.55; 21.10
Un piccolo favore Ore: 14.10; 16.30; 18.50; 21.15
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 14.10; 16.15; 18.20
La prima pietra Ore: 20.45
Il testimone invisibile Ore: 14.15; 16.35; 18.45; 21.15
Macchine mortali Ore: 15.45; 18.30; 21.10
Il Grinch Ore: 14.30; 16.30; 18.30
La casa delle bambole - Ghostland Ore: 21.20
Bohemian Rhapsody Ore: 15.35; 18.20; 21.10

Cineteatro Cagnola
Indirizzo: Via Roma, 82, Urgnano
Il Grinch Ore: 16.00; 20.30

Cineteatro Forzenigo
Indirizzo: Via Beato Alberto, 113, Villa D'Ogna
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 16.00; 21.00

Cineteatro Gavazzeni
Indirizzo: Piazza Cattaneo, 1, Seriate
L'Ape Maia - Le Olimpiadi di Miele Ore: 15.00; 17.45
Colette Ore: 21.00

Cineteatro Giuseppe Verdi
Indirizzo: Via Roma, 2, Bonate Sopra
Riposo

Cineteatro Nuovo
Indirizzo: Via Roma 46, Zanica
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 16.00; 20.45

Cineteatro Oratorio Don Bosco
Indirizzo: Via Locatelli, 6, Villa di Serio
Il Mistero della casa del tempo Ore: 16.00

Cineteatro San Fedele
Indirizzo: Via Verdi, 18, Calusco d'Adda
Se son rose Ore: 15.00; 21.00

Continental
Indirizzo: Via Battisti, 75, Gazzaniga
Riposo

Iride Vega
Indirizzo: Via Torrione, 2, Costa Volpino
Macchine mortali Ore: 14.30; 17.00; 19.30; 22.00
Il Grinch Ore: 14.00; 16.00; 18.00
Bohemian Rhapsody Ore: 19.30; 22.00

Multisala Il Borgo
Indirizzo: Strada statale 498, Romano di Lombardia
Macchine mortali Ore: 14.30; 17.30; 21.15
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 14.30; 16.30
Se son rose Ore: 18.30; 21.15
Bohemian Rhapsody Ore: 14.30; 17.30; 21.15
Il testimone invisibile Ore: 14.30; 16.30; 18.30; 21.15
Il Grinch Ore: 14.30; 16.30; 18.30
La casa delle bambole - Ghostland Ore: 21.15

Nuova Alba
Indirizzo: Via Ss. Nazario e Celso, 10, Suisio
Riposo

Nuovo
Indirizzo: Via Tenente Belotti, 40, Chiuduno
Spettacolo Teatrale Ore: 16.00

Nuovo Cineteatro
Indirizzo: Piazza San Giuliano, Albino
Bohemian Rhapsody Ore: 15.00; 17.30; 21.00

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via XXV Aprile, 1, Romano di Lombardia
Riposo

Oratorio San Filippo Neri
Indirizzo: Via Vittoria, 12, Nembro
Il Grinch Ore: 15.30; 20.30

Presolana
Indirizzo: Via Fantoni, Dorga
Riposo

Sala della Comunità
Indirizzo: Via Don Pietro Rizzi, 46, Brembilla
Otzi e il Mistero del Tempo Ore: 16.00

Sala della Comunità
Indirizzo: Piazza San Lorenzo, 1, Casazza
Il Mistero della casa del tempo Ore: 15.30

Sala della comunita Agora
Indirizzo: Via Martiri della Libertà, 95, Petosino
Se son rose Ore: 16.00

Sala della comunità Aladino
Indirizzo: Via Mons. Balduzzi, 11, Alzano Lombardo
Smallfoot - Il mio amico delle nevi Ore: 16.00

Sala della Comunità Oratorio
Indirizzo: Piazza Chiesa, Calcinate
Otzi e il Mistero del Tempo Ore: 16.00

Sala Eden
Indirizzo: Via Bergamo, 9, Stezzano
Il verdetto - The Children Act Ore: 16.00; 21.00

Sala Gamma
Indirizzo: Via Santa Margherita, 2, Torre Boldone
Riposo

Sorriso
Indirizzo: Via Piave, 2, Gorle
Il Grinch Ore: 16.00
Robin Hood - L'origine della leggenda Ore: 20.45

Teatro Crystal
Indirizzo: Via Valvendra, Lovere
Zanna Bianca Ore: 15.00

Teatro Nuovo
Indirizzo: Via Locatelli, 104, Trescore Balneario
Smallfoot - Il mio amico delle nevi Ore: 16.30

Treviglio Anteo spazioCinema
Indirizzo: Viale Montegrappa, via Torriani, Treviglio
Bohemian Rhapsody Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.30
Il Grinch Ore: 15.30; 17.30; 19.40
Il testimone invisibile Ore: 15.30; 17.50; 20.10; 22.30
Un piccolo favore Ore: 15.10; 17.30; 22.00
Se son rose Ore: 15.00; 19.50; 21.30
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 17.00; 21.40
Macchine mortali Ore: 15.00; 17.30; 20.00; 22.30

Trieste
Indirizzo: Via XI Febbraio, 11, Zogno
Bohemian Rhapsody Ore: 16.00; 21.00

Uci Cinemas
Indirizzo: Via Lega Lombarda, 39, Curno
Spider-Man: Un nuovo universo Ore: 10.45
Macchine mortali Ore: 14.00; 19.50; 22.40
Bohemian Rhapsody Ore: 16.50
Se son rose Ore: 15.10; 17.40; 20.00
Il Grinch Ore: 22.20
Zanna Bianca Ore: 11.00
Il testimone invisibile Ore: 14.15; 19.20
Un piccolo favore Ore: 16.40
Se son rose Ore: 22.00
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 11.10; 14.30; 17.35
Il Grinch Ore: 20.30
Il testimone invisibile Ore: 22.45
Il Grinch Ore: 10.30; 15.00; 17.30
Bohemian Rhapsody Ore: 19.40; 22.30
Macchine mortali Ore: 10.50; 17.20
Bohemian Rhapsody Ore: 14.20
La casa delle bambole - Ghostland Ore: 20.20; 22.50
Un piccolo favore Ore: 13.50
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 16.30; 19.10
La prima pietra Ore: 21.50
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 14.40
Il testimone invisibile Ore: 17.00
Un piccolo favore Ore: 19.30; 22.10
Bohemian Rhapsody Ore: 10.40; 18.40; 21.40
Il Grinch Ore: 14.10; 16.20

UCI Cinemas Orio
Indirizzo: Via Toscana, 2, Azzano San Paolo
Bohemian Rhapsody | Imax Ore: 12.30; 15.15; 18.15; 21.15
Zanna Bianca Ore: 11.05
Il Grinch Ore: 15.00; 18.00
La casa delle bambole - Ghostland Ore: 20.10; 22.40
Alpha - Un'amicizia forte come la vita Ore: 11.30; 14.50; 17.25; 20.00
Il Grinch Ore: 22.10
Se son rose Ore: 11.10; 14.40; 16.55
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 19.20
Un piccolo favore Ore: 22.05
Macchine mortali Ore: 10.50; 14.10; 17.05
Se son rose Ore: 20.05
La prima pietra Ore: 22.20
Il testimone invisibile Ore: 13.50; 16.35; 19.15
Se son rose Ore: 21.40
Il Grinch Ore: 12.00; 14.30; 17.00
Macchine mortali Ore: 19.00; 21.50
Il Grinch Ore: 10.30; 20.20
Bohemian Rhapsody Ore: 14.20; 17.20
Se son rose Ore: 22.25
Un piccolo favore Ore: 11.15; 14.05; 16.45; 19.35
Il testimone invisibile Ore: 22.15
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 13.30
Il Grinch Ore: 16.30
Bohemian Rhapsody Ore: 19.05; 22.00
Spider-Man: Un nuovo universo Ore: 11.00
La casa delle bambole - Ghostland Ore: 14.15; 16.40
Non ci resta che vincere Ore: 19.10
Il testimone invisibile Ore: 21.35
Bohemian Rhapsody Ore: 10.35
Robin Hood - L'origine della leggenda Ore: 14.00; 16.50
Colette Ore: 19.25
Il castello di vetro Ore: 21.55
Il Grinch Ore: 15.00; 17.30
Macchine mortali Ore: 19.45; 22.35
Il Grinch Ore: 13.40
Animali fantastici - I Crimini di Grindelwald Ore: 16.20
Bohemian Rhapsody Ore: 19.30; 22.30